12伏75瓦的疝氣燈想用5個小時需要多大電瓶
2023-09-04 16:48:36
作者:蔡金盛
V75W燈5A電流,欲連續(xù)使用8小時,須65Ah以上容量電瓶。
乘以使用時間6安×12小時=55安培小時 留有余地,應(yīng)使用60安時的電池(電池的容量不是用安,而是用安時或毫安時來標(biāo)注的,用字母Ah或mAh表示)。
瓦的氙氣燈里面有高壓觸發(fā)電路,所以需要輸入功率100/0.85=118瓦,12v供電的話,電路電流=118/12=8A,要想工作6個小時,需要電瓶容量=8X6=58安時,選擇12v容量60安時電瓶。
·瓦5小時就500瓦時,500瓦時/12伏=4l·67安時(不是安)。
%表示電瓶只能用掉80%電量,用光電后,電瓶壽命縮短80%,逆變器的效率大約為70%。不知道是多少伏的電瓶,多少伏的燈?假設(shè)都是12V的,就不需要逆變器了,計(jì)算如下:時間=12*20*80%/75=56小時。
>>點(diǎn)擊查看今日優(yōu)惠<<
本文導(dǎo)航
熱門文章